Anmelden

Know-how hat viele Gesichter

Das Firmenkunden-Team Ihrer Sparkasse Vorderpfalz

Von A wie Außenhandel bis Z wie Zahlungsverkehr - in allen Fragen stehen wir Ihnen mit unserer Beratungskompetenz zur Seite.

Firmenkundenbetreuer
FirmenCenter

Werner Kreger

Leiter FirmenCenter

 

Telefon: 0621 5992-202

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: werner.kreger@sparkasse-vorderpfalz.de

Björn Birkenmeier

Kommunen / Institutionelle

Telefon: 0621 5992-432

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: bjoern.birkenmeier@sparkasse-vorderpfalz.de

Hans-Peter May

S-Beteiligungsgesellschaft

Telefon: 0621 5992-380

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: hans-peter.may@sparkasse-vorderpfalz.de

Peggy Slosharek

Unternehmenskunden

Telefon: 0621 5988-304

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: peggy.slosharek@sparkasse-vorderpfalz.de

Torsten Scheurich

Leasingreferent

Telefon: 0621 5992-225

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: torsten.scheurich@sparkasse-vorderpfalz.de

Timo Fuchs

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5992-515

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: timo.fuchs@sparkasse-vorderpfalz.de

Aljona Enns

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5988-361

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: aljona.enns@sparkasse-vorderpfalz.de

Firmenkunden / Heilberufe - Ludwigshafen

Norman Neumann

Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0621 5992-514

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: norman.neumann@sparkasse-vorderpfalz.de

Stefan Polzin

Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0621 5992-295

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: stefan.polzin@sparkasse-vorderpfalz.de

Heiko Sommer

Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0621 5992-433

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: heiko.sommer@sparkasse-vorderpfalz.de

Thomas Imo

Firmenkundenbetreuer Heilberufe

Telefon: 0621 5992-257

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: thomas.imo@sparkasse-vorderpfalz.de

Dennis Rohn

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5992-424

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: dennis.rohn@sparkasse-vorderpfalz.de

Albert Hofferberg

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5992-406

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: albert.hofferberg@sparkasse-vorderpfalz.de

Gewerbekunden - Ludwigshafen

Matthias Kühn

stv. Leiter FirmenCenter
Leiter Gewerbe-, Geschäfts- und Individualkunden

Telefon: 0621 5992-236

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: matthias.kuehn@sparkasse-vorderpfalz.de

Silke Peter

Gewerbekundenbetreuerin

Telefon: 0621 5992-386

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: silke.peter@sparkasse-vorderpfalz.de

Jochen Schüßler

Gewerbekundenbetreuer

Telefon: 0621 5992-217

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: jochen.schuessler@sparkasse-vorderpfalz.de

Erkan Tüfenk

Gewerbekundenbetreuer

Telefon: 0621 5988-309

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: erkan.tuefenk@sparkasse-vorderpfalz.de

Stefan Fischer

Individualkundenbetreuer

Telefon: 0621 5992-589

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: stefan.fischer@sparkasse-vorderpfalz.de

Claudia Meißner

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5992-216

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: claudia.meissner@sparkasse-vorderpfalz.de

Martina Mühlberger

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5992-419

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: martina.muehlberger@sparkasse-vorderpfalz.de

Geschäftskunden - Ludwigshafen

Matthias Kühn

stv. Leiter FirmenCenter
Leiter Gewerbe-, Geschäfts- und Individualkunden

Telefon: 0621 5992-236

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: matthias.kuehn@sparkasse-vorderpfalz.de

Frank Meixner

Geschäftskundenbetreuer

Telefon: 0621 5992-428

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: frank.meixner@sparkasse-vorderpfalz.de

Stefan Werst

Geschäftskundenbetreuer

Telefon: 0621 5992-423

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: stefan.werst@sparkasse-vorderpfalz.de

Nadine Gruber 

Geschäftskundenbetreuerin

Telefon: 0621 5992-304

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: nadine.gruber@sparkasse-vorderpfalz.de

Christina Keller

Geschäftskundenbetreuerin

Telefon: 0621 5992-316

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: christina.keller@sparkasse-vorderpfalz.de

Marcus Heitz

Geschäftskundenbetreuer

Telefon: 0621 5992-403

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: marcus.heitz@sparkasse-vorderpfalz.de

Lamprini Hartmeyer

Serviceassistenz

Telefon: 0621 5992-308

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: lamprini.hartmeyer@sparkasse-vorderpfalz.de

Martina Kaiser

Serviceassistenz

Telefon: 0621 5988-332

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: martina.kaiser@sparkasse-vorderpfalz.de

Renate Kornberger

Serviceassistenz

Telefon: 0621 5992-296

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: renate.kornberger@sparkasse-vorderpfalz.de

Firmenkunden / Heilberufe - Speyer

Gerd Schütz

Firmenkundenbetreuer

Telefon: 06232 103-284

Fax: 06232 103-332

E-Mail: gerd.schuetz@sparkasse-vorderpfalz.de

Stefan Polzin

Firmenkundenbetreuer

Telefon: 06232 103-458

Fax: 06232 103-332

E-Mail: stefan.polzin@sparkasse-vorderpfalz.de

Michael Plewa

Firmenkundenbetreuer Heilberufe

Telefon: 06232 103-261

Fax: 06232 103-332

E-Mail: michael.plewa@sparkasse-vorderpfalz.de

Isabella Fischer

Vertriebsassistenz

Telefon: 06232 103-319

Fax: 06232 103-332

E-Mail: isabella.fischer@sparkasse-vorderpfalz.de

Sylvia Burger

Vertriebsassistenz

Telefon: 06232 103-342

Fax: 06232 103-332

E-Mail: sylvia.burger@sparkasse-vorderpfalz.de

Bauträger

Jens Weber

Firmenkundenbetreuer Bauträger

Telefon: 06232 103-285

Fax: 06232 103-332

E-Mail: jens.weber@sparkasse-vorderpfalz.de

Petra Blume      

Vertriebsassistenz Bauträger

Telefon: 06232 103-285

Fax: 06232 103-332

E-Mail: petra.blume@sparkasse-vorderpfalz.de

Gewerbekunden - Speyer

Stefan Ewald

stv. Leiter FirmenCenter
Leiter Gewerbe-, Geschäftskunden und Induvidualkunden

Telefon: 0621 5988-307

Fax: 06232 103-332

E-Mail: stefan.ewald@sparkasse-vorderpfalz.de

Michael Folville

Gewerbekundenbetreuer

Telefon: 06232 103-167

Fax: 06232 103-332

E-Mail: michael.folville@sparkasse-vorderpfalz.de

Matthias Schmitt

Gewerbekundenbetreuer

Telefon: 06232 103-198

Fax: 06232 103-332

E-Mail: matthias.schmitt@sparkasse-vorderpfalz.de

Elke Müsel

Gewerbekundenbetreuerin

Telefon: 06232 103-198

Fax: 06232 103-332

E-Mail: elke.muesel@sparkasse-vorderpfalz.de

Christine Ferentz

Gewerbekundenbetreuerin

Telefon: 0621 5992-507

Fax: 06232 103-332

E-Mail: christine.ferentz@sparkasse-vorderpfalz.de

Christian Heene

Individualkundenbetreuer  

Telefon: 06232 103-442

Fax: 06232 103-332

E-Mail: christian.heene@sparkasse-vorderpfalz.de

Laura Schütt   

Vertriebsassistenz

Telefon: 06232 103-292

Fax: 06232 103-332

E-Mail: laura.schuett@sparkasse-vorderpfalz.de

Geschäftskunden - Speyer

Stefan Ewald

stv. Leiter FirmenCenter
Leiter Gewerbe-, Geschäftskunden und Induvidualkunden

Telefon: 0621 5988-307

Fax: 06232 103-332

E-Mail: stefan.ewald@sparkasse-vorderpfalz.de

Natalia Schüßler

Geschäftskundenbetreuerin

Telefon: 06232 103-243

Fax: 06232 103-332

E-Mail: natalia.schuessler@sparkasse-vorderpfalz.de

Gabriela Hetterich

Geschäftskundenbetreuerin

Telefon: 06232 103-298

Fax: 06232 103-332

E-Mail: gabriela.hetterich@sparkasse-vorderpfalz.de

Ingo Reiter

Geschäftskundenbetreuer

Telefon: 06232 103-164

Fax: 06232 103-332

E-Mail: ingo.reiter@sparkasse-vorderpfalz.de

Katrin Peris

Serviceassistenz

Telefon: 06232 103-298

Fax: 06232 103-332

E-Mail: katrin.peris@sparkasse-vorderpfalz.de

Karin Bentz

Serviceassistenz

Telefon: 06232 103-227

Fax: 06232 103-332

E-Mail: karin.bentz@sparkasse-vorderpfalz.de

Silke Brendel

Serviceassistenz

Telefon: 06232 103-319

Fax: 06232 103-332

E-Mail: silke.brendel@sparkasse-vorderpfalz.de

Internationales Firmenkundengeschäft

Steffen Weiß

Leiter Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-530

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: steffen.weiss@sparkasse-vorderpfalz.de

Christiane Amborn

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-226

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: christiane.amborn@sparkasse-vorderpfalz.de

Eva-Maria Bender

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 06232 708-424

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: eva-maria.bender@sparkasse-vorderpfalz.de

Angelika Blum

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-534

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: angelika.blum@sparkasse-vorderpfalz.de

Aydan Dursun

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-342

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: aydan.dursun@sparkasse-vorderpfalz.de

Harald Germeyer

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-503

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: harald.germeyer@sparkasse-vorderpfalz.de

Andrea Steinleitner

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-426

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: andrea.steinleitner@sparkasse-vorderpfalz.de

Beate Alter

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-426

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: beate.alter@sparkasse-vorderpfalz.de

Cookie Branding
i