Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Beraterchat

Sie haben Fragen zu unseren Leistungen?

Chatten Sie mit uns

SSL verschlüsselte Übertragung
Persönlicher Kontakt
0621 5992-216
Online-Banking-Hotline
0621 5992-39555
Sparkasse Vorderpfalz

Ludwigstraße 52
67059 Ludwigshafen

Unsere BLZ & BIC
BLZ54550010
BICLUHSDE6AXXX

Das Firmenkunden-Team

Know-how hat viele Gesichter

Das Firmenkunden-Team

Know-how hat viele Gesichter

Von A wie Außenhandel bis Z wie Zahlungsverkehr - in allen Fragen stehen wir Ihnen mit unserer Beratungskompetenz zur Seite.

UnternehmensCenter

UnternehmensCenter

Unternehmenskunden - Kommunale und institutionelle Kunden - S-Beteiligungsgesellschaft

Werner Kreger

Leitung Unternehmenskunden und kommunale/institutionelle Kunden

Telefon: 0621 5992-202

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: werner.kreger@sparkasse-vorderpfalz.de

Björn Birkenmeier

Betreuung Kommunen und Institutionelle

Telefon: 0621 5992-432

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: bjoern.birkenmeier@sparkasse-vorderpfalz.de

Andreas Schinzel

Unternehmenskundenbetreuung

Telefon: 0621 5992-241

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: andreas.schinzel@sparkasse-vorderpfalz.de

Peggy Slosharek

Unternehmenskundenbetreuung

Telefon: 0621 5988-304

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: peggy.slosharek@sparkasse-vorderpfalz.de

Hans-Peter May

Geschäftsführung S-Beteiligungsgesellschaft

Telefon: 0621 5992-380

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: hans-peter.may@sparkasse-vorderpfalz.de

Torsten Scheurich

Fachreferent Leasing

Telefon: 0621 5992-225

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: torsten.scheurich@sparkasse-vorderpfalz.de

Aljona Enns

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5988-361

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: aljona.enns@sparkasse-vorderpfalz.de

Jessica Quirin

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5992-515

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: jessica.quirin@sparkasse-vorderpfalz.de

Internationales Firmenkundengeschäft

Steffen Weiß

Leitung Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-530

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: steffen.weiss@sparkasse-vorderpfalz.de

Beate Alter

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-426

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: beate.alter@sparkasse-vorderpfalz.de

Christiane Amborn

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-226

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: christiane.amborn@sparkasse-vorderpfalz.de

Angelika Blum

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-534

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: angelika.blum@sparkasse-vorderpfalz.de

Aydan Dursun

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-342

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: aydan.dursun@sparkasse-vorderpfalz.de

Harald Germeyer

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-503

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: harald.germeyer@sparkasse-vorderpfalz.de

Tanja Pachner

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5988-388

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: tanja.pachner@sparkasse-vorderpfalz.de

Andrea Steinleitner

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-426

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: andrea.steinleitner@sparkasse-vorderpfalz.de

FirmenCenter

FirmenCenter

Firmenkunden - Heilberufe Standort Ludwigshafen

Stephan Hartmann

Leitung FirmenCenter

Telefon: 0621 5992-283

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: stephan.hartmann@sparkasse-vorderpfalz.de

Norman Neumann

Firmenkundenbetreuung

Telefon: 0621 5992-514

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: norman.neumann@sparkasse-vorderpfalz.de

Hilmar Poth

Firmenkundenbetreuung

Telefon: 0621 5992-433

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: hilmar.poth@sparkasse-vorderpfalz.de

Clemens Pultar

Firmenkundenbetreuung

Telefon: 0621 5992-295

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: clemens.pultar@sparkasse-vorderpfalz.de

Thomas Imo

Heilberufebetreuung

Telefon: 0621 5992-257

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: thomas.imo@sparkasse-vorderpfalz.de

Katharina Dorigo

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5992-351

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: katharina.dorigo@sparkasse-vorderpfalz.de

Maximilian Finck

Vertriebsassistenz FirmenCenter

Telefon: 0621 5992-406

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: maximilian.finck@sparkasse-vorderpfalz.de

Claudia Meißner

Vertriebsassistenz FirmenCenter

Telefon: 0621 5992-216

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: claudia.meissner@sparkasse-vorderpfalz.de

Firmenkunden - Heilberufe - Bauträger Standort Speyer

Stephan Hartmann

Leitung FirmenCenter

Telefon: 0621 5992-283

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: stephan.hartmann@sparkasse-vorderpfalz.de

Stefan Polzin

Firmenkundenbetreuung 

Telefon: 06232 103-458

Fax: 06232 103-332

E-Mail: stefan.polzin@sparkasse-vorderpfalz.de

Gerd Schütz

Firmenkundenbetreuung 

Telefon: 06232 103-284

Fax: 06232 103-332

E-Mail: gerd.schuetz@sparkasse-vorderpfalz.de

Michael Plewa

Heilberufebetreuung

Telefon: 06232 103-261

Fax: 06232 103-332

E-Mail: michael.plewa@sparkasse-vorderpfalz.de

Jens Weber

Bauträgerbetreuung

Telefon: 06232 103-285

Fax: 06232 103-332

E-Mail: jens.weber@sparkasse-vorderpfalz.de

Sylvia Burger

Vertriebsassistenz

Telefon: 06232 103-342

Fax: 06232 103-332

E-Mail: sylvia.burger@sparkasse-vorderpfalz.de

Isabella Fischer

Vertriebsassistenz

Telefon: 06232 103-319

Fax: 06232 103-332

E-Mail: isabella.fischer@sparkasse-vorderpfalz.de

Andreas Seeger

Vertriebsassistenz

Telefon: 06232 103-209

Fax: 06232 103-332

E-Mail: andreas.seeger@sparkasse-vorderpfalz.de

Gewerbekunden Standort Ludwigshafen

Matthias Kühn

Leitung Gewerbekunden Ludwigshafen

Telefon: 0621 5992-236

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: matthias.kuehn@sparkasse-vorderpfalz.de

Frank Meixner

Gewerbekundenbetreuung

Telefon: 0621 5992-428

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: frank.meixner@sparkasse-vorderpfalz.de

Silke Peter

Gewerbekundenbetreuung

Telefon: 0621 5992-386

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: silke.peter@sparkasse-vorderpfalz.de

Lisa Sattel

Gewerbekundenbetreuung

Telefon: 0621 5992-316

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: lisa.sattel@sparkasse-vorderpfalz.de

Stefan Werst

Gewerbekundenbetreuung

Telefon: 0621 5992-423

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: stefan.werst@sparkasse-vorderpfalz.de

Andre Wilczek

Gewerbekundenbetreuung

Telefon: 0621 5992-403

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: andre.wilczek@sparkasse-vorderpfalz.de

Renate Kornberger

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5992-296

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: renate.kornberger@sparkasse-vorderpfalz.de

Irina Merz

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5988-367

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: irina.merz@sparkasse-vorderpfalz.de

Martina Mühlberger

Vertriebsassistenz

Telefon: 0621 5992-419

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: martina.muehlberger@sparkasse-vorderpfalz.de

Gewerbekunden Standort Speyer

Stefan Ewald

Leitung Gewerbekunden Speyer

Telefon: 0621 5988-307

Fax: 06232 103-332

E-Mail: stefan.ewald@sparkasse-vorderpfalz.de

Christine Ferentz

Gewerbekundenbetreuung

Telefon: 0621 5992-507

Fax: 06232 103-332

E-Mail: christine.ferentz@sparkasse-vorderpfalz.de

Jessica Richter

Gewerbekundenbetreuung 

Telefon: 06232 103-243

Fax: 06232 103-332

E-Mail: jessica.richter@sparkasse-vorderpfalz.de

Martin Römisch

Gewerbekundenbetreuung

Telefon: 06232 103-167

Fax: 06232 103-332

E-Mail: martin.roemisch@sparkasse-vorderpfalz.de

Steffen Scholl    

Gewerbekundenbetreuung 

Telefon: 06232 103-231

Fax: 06232 103-332

E-Mail: steffen.scholl@sparkasse-vorderpfalz.de

Lena Triloff

Vertriebsassistenz

Telefon: 06232 103-292

Fax: 06232 103-332

E-Mail: lena.triloff@sparkasse-vorderpfalz.de

Katrin Peris

Vertriebsassistenz

Telefon: 06232 103-298

Fax: 06232 103-332

E-Mail: katrin.peris@sparkasse-vorderpfalz.de

BusinessCenter

BusinessCenter

BusinessCenter

Gabriela Hetterich

Leitung BusinessCenter

Telefon: 0621 5992-400

Fax: 0621 5992-277

E-Mail: gabriela.hetterich@sparkasse-vorderpfalz.de

Ingo Reiter

Geschäftskundenbetreuung BusinessCenter

Telefon: 0621 5992-400

Fax: 0621 5992-277

E-Mail: ingo.reiter@sparkasse-vorderpfalz.de

Laura Schütt

Geschäftskundenbetreuung BusinessCenter

Telefon: 0621 5992-400

Fax: 0621 5992-277

E-Mail: laura.schuett@sparkasse-vorderpfalz.de

Kim Weber

Geschäftskundenbetreuung BusinessCenter

Telefon: 0621 5992-400

Fax: 0621 5992-277

E-Mail: kim.weber@sparkasse-vorderpfalz.de

Karin Bentz

Serviceberater BusinessCenter

Telefon: 0621 5992-400

Fax: 0621 5992-277

E-Mail: karin.bentz@sparkasse-vorderpfalz.de

Lamprini Hartmeyer

Serviceberater BusinessCenter

Telefon: 0621 5992-400

Fax: 0621 5992-277

E-Mail: lamprini.hartmeyer@sparkasse-vorderpfalz.de

Martina Kaiser

Serviceberater BusinessCenter

Telefon: 0621 5992-400

Fax: 0621 5992-277

E-Mail: martina.kaiser@sparkasse-vorderpfalz.de

Co-Betreuer und Spezialisten

Co-Betreuer und Spezialisten

Agrar

Frank Meixner

Fachberatung Agrarkunden

Telefon: 0621 5992-428

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: frank.meixner@sparkasse-vorderpfalz.de

Steffen Scholl    

Fachberatung Agrarkunden

Telefon: 06232 103-231

Fax: 06232 103-332

E-Mail: steffen.scholl@sparkasse-vorderpfalz.de

Internationales Firmenkundengeschäft

Christiane Amborn

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-226

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: christiane.amborn@sparkasse-vorderpfalz.de

Aydan Dursun

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-342

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: aydan.dursun@sparkasse-vorderpfalz.de

Harald Germeyer

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-503

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: harald.germeyer@sparkasse-vorderpfalz.de

Tanja Pachner

Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5988-388

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: tanja.pachner@sparkasse-vorderpfalz.de

Steffen Weiß

Leitung Internationales Firmenkundengeschäft

Telefon: 0621 5992-530

Fax: 0621 5992-865 460

E-Mail: steffen.weiss@sparkasse-vorderpfalz.de

Bauträger und Projektfinanzierungen

Jens Weber

Bauträgerbetreuung

Telefon: 06232 103-285

Fax: 06232 103-332

E-Mail: jens.weber@sparkasse-vorderpfalz.de

Existenzgründung

Jessica Richter

Fachberatung Existenzgründung

Telefon: 06232 103-243

Fax: 06232 103-332

E-Mail: jessica.richter@sparkasse-vorderpfalz.de

Lisa Sattel

Fachberatung Existenzgründung

Telefon: 0621 5992-316

Fax: 0621 5992-571

E-Mail: lisa.sattel@sparkasse-vorderpfalz.de

Girofachberatung und Payment

Jürgen Messemer

Leitung Payment

Telefon:  06232 103-329

Fax: 0621 5992-865222

E-Mail: juergen.messemer@sparkasse-vorderpfalz.de

Britta Birk

Payment

Telefon: 0621 5992-174

Fax: Fax: 0621 5992-865222

E-Mail: britta.birk@sparkasse-vorderpfalz.de

Joachim Ehrstein

Payment

Telefon: 06232 103-210

Fax: Fax: 0621 5992-865222

E-Mail: joachim.ehrstein@sparkasse-vorderpfalz.de

Sarina Morsch

Girofachberatung

Telefon:  0621 5992-173

Fax: 0621 5992-865222

E-Mail: sarina.morsch@sparkasse-vorderpfalz.de

Frank Schulte

Payment

Telefon: 06232 103-482

Fax: Fax: 0621 5992-865222

E-Mail: frank.schulte@sparkasse-vorderpfalz.de

Heilberufe

Thomas Imo

Heilberufebetreuung

Telefon: 0621 5992-257

Fax: 0621 5992-572

E-Mail: thomas.imo@sparkasse-vorderpfalz.de

Michael Plewa

Heilberufebetreuung

Telefon: 06232 103-261

Fax: 06232 103-332

E-Mail: michael.plewa@sparkasse-vorderpfalz.de

Leasing

Torsten Scheurich

Fachreferent Leasing

Telefon: 0621 5992-225

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: torsten.scheurich@sparkasse-vorderpfalz.de

Sparkassen Beteiligungsgesellschaft

Hans-Peter May

Geschäftsführung S-Beteiligungsgesellschaft

Telefon: 0621 5992-380

Fax: 0621 5992-573

E-Mail: hans-peter.may@sparkasse-vorderpfalz.de

Versicherung von gewerblichen Risiken

Klaus Bender

Versicherungen

E-Mail: klaus.bender@sparkasse-vorderpfalz.de

Stefan Fischer

Versicherungen

E-Mail: stefan.fischer@sparkasse-vorderpfalz.de

Dirk Stemcke

Versicherungen

E-Mail: dirk.stemcke@sparkasse-vorderpfalz.de

 Cookie Branding
i