Anmelden

Herzlich Willkommen

beim Private Banking Ihrer Sparkasse

"Oft ist es besser, eine Stunde
über sein Geld nachzudenken,
als einen Tag dafür zu arbeiten."
(John D. Rockefeller)

Leistungsversprechen

Unser Leistungsversprechen

Sie haben jahrelang viel Zeit und Mühe investiert, um Ihren derzeitigen Lebensstandard zu erreichen. Deshalb ist uns der verantwortungsvolle Umgang mit Ihrem Vermögen eine große Verpflichtung.

Sprechen Sie mit uns über Ihre Pläne,Ihre Wünsche, Ziele und Ihre Visionen für die Zukunft. So können wir uns exakt auf Sie einstellen und Ihnen eine perfekte Lösung für Sie und Ihr Vermögen aufzeigen. Auf ein hohes Maß an Flexibilität sowie schnellen und verbindlichen Entscheidungen vor Ort können Sie bauen.

Unser professioneller, klar strukturierter Beratungsprozess, in dem Sie sich und Ihre Ziele wiederfinden, ist transparent und jederzeit nachvollziehbar. Regelmäßige Termine sind für uns selbstverständlich, sie geben Ihnen und uns die Sicherheit weiterhin gemeinsam den richtigen Weg zu gehen.

Sie profitieren von der Präsenz der Sparkasse vor Ort und der Expertise der S-Finanzgruppe. Darüber hinaus erfahren Sie einen deutlichen Mehrwert über unser Netzwerk, unsere Partner außerhalb des Sparkassenverbundes.

Eine gegenseitige Vertrauensbasis ist eines unserer wichtigsten Ziele in der Zusammenarbeit mit Ihnen. Erleben Sie uns als fairen und verantwortungsbewussten Partner durch offene Worte und eine transparente und individuelle Beratung.

Wir freuen uns auf Sie!

Martin May
Leiter Private Banking

Philosophie

Unsere Philosophie

Vertrauen

Die Basis für eine erfolgreiche und langfristige Beziehung. Das gilt ganz besonders, wenn es um Ihr Vermögen und Ihre Zukunftsplanung geht. Je besser Ihr Private Banking-Berater Sie kennt, desto besser kann er Sie unterstützen.

Gute Beratung

Ihr Berater kennt Ihre Wünsche und Ziele und das Umfeld, in dem Sie arbeiten. Sein Vorteil: Er kann in allen Detail-Fragen Spezialisten hinzuziehen.

Gute Entscheidungen.

Sie können also ganz sicher sein: Die wichtigsten Finanz-Entscheidungen treffen Sie wohlbedacht und mit der
ganzen Kompetenz, die Ihre Sparkasse anzubieten hat.

Gut vorbereitet.

Das sollten Sie wissen und das sollten Sie nutzen. Auch wenn sich Ihre Pläne oder Ihre Situation einmal ändern: Sprechen Sie mit Ihrem Private Banking-Berater. Denn er ist immer für Sie da.

 

  • Vertraulicher und kontinuierlicher Dialog mit Ihrem persönlichen Berater
  • Langfristige Zusammen­arbeit – regional und vor Ort
  • Auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittene Ab­sicherung und Alters­vorsorge
  • Individuelle Lösungen für den Erhalt und Ausbau Ihres Vermögens
  • Lassen Sie die, die Ihnen wichtig sind, an Ihrem Erfolg teilhaben
Details

Einfach gut beraten

Ihr Vermögen, Ihre Wünsche, Ihre Ziele: All das steht beim Private Banking Ihrer Sparkasse im Mittel­punkt. Mit ganz­heitlichen Lösungen, die im persönlichen Gespräch laufend weiter­entwickelt werden.

Ihr Vermögen in guten Händen

Sichern Sie Ihre Zukunft – der Erhalt und Ausbau Ihres Vermögens stehen dabei an erster Stelle.

Immobilien in bester Lage

Optimieren Sie auch Ihr Immobilien­portfolio. Am besten mit den Vermögens- und Immobilien­spezialisten Ihrer Sparkasse.

Absicherung mit Weitblick

Sichern Sie das Erreichte ab und blicken Sie entspannt nach vorne – gemeinsam mit den Menschen, die Ihnen wichtig sind.

Gute Aussichten

Gestalten Sie Ihre Zukunft und erhalten Sie Ihren Lebens­standard. Für Ihre Liquidität im Ruhestand.

Erreichtes weitergeben

Das Generationen-Management der Sparkasse hilft Ihnen rechtzeitig und richtig Vorsorge  zu treffen um Ihre Werte zu erhalten und weiterzugeben.

Stiftungen gründen und managen

…Wünsche weiterleben. Mit unserer Stiftergemeinschaft ist dies ganz einfach.

Am besten persönlich

Vertrauen ist die Basis für eine erfolg­reiche und lang­fristige Beziehung. Das gilt ganz besonders, wenn es um Ihr Vermögen und Ihre Zukunfts­planung geht. Je besser Ihr Private Banking-Berater Sie kennt, desto besser kann er Sie unterstützen. Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Unser Team

Unser Private Banking hat viele Gesichter

Die Experten der Sparkasse kennen sich aus: mit Ihren speziellen Wünschen, Bedürfnissen und Ansprüchen. Vereinbaren Sie jetzt einen Kennenlern-Termin.

Berater

Martin May

Leiter Private Banking

Telefon: 0621 / 5992-466

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: martin.may@sparkasse-vorderpfalz.de

Steffen Koch

stellvertretender Leiter Private Banking

Telefon: 0621 / 5992-481

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: steffen.koch@sparkasse-vorderpfalz.de

Stephan Scharl

stellvertretender Leiter Private Banking

Telefon: 06232 / 103-301

Fax: 06232 / 103-386

E-Mail: stephan.scharl@sparkasse-vorderpfalz.de

Stephanie Baumann

Kundenbetreuerin

Telefon: 0621 / 5992-371

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: stephanie.baumann@sparkasse-vorderpfalz.de

Eva Ebert

Kundenbetreuerin

Telefon: 0621 / 5992-478

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: eva.ebert@sparkasse-vorderpfalz.de

Michael Erb

Kundenbetreuer

Telefon: 06232 / 103-388

Fax: 06232 / 103-386

E-Mail: michael.erb@sparkasse-vorderpfalz.de

Sven Haneder

Kundenbetreuer

Telefon: 0621 / 5992-312

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: sven.haneder@sparkasse-vorderpfalz.de

Norman Herold

Kundenbetreuer

Telefon: 0621 / 5992-317

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: norman.herold@sparkasse-vorderpfalz.de

Alexander Kitsch

Kundenbetreuer

Telefon: 0621 / 5992-319

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: alexander.kitsch@sparkasse-vorderpfalz.de

Christopher Schulz

Kundenbetreuer

Telefon: 0621 / 5992-331

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: christopher.schulz@sparkasse-vorderpfalz.de

Uwe Seemann

Kundenbetreuer

Telefon: 0621 / 5992-153

Fax: 06232 / 103-386

E-Mail: uwe.seemann@sparkasse-vorderpfalz.de

Generationenmanager

Marcus Laubscher

Generationenmanager

Telefon: 0621 / 5992-586

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: marcus.laubscher@sparkasse-vorderpfalz.de

Ingo Kattengell

Generationenmanager

Telefon: 0621 / 5992-579

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: ingo.kattengell@sparkasse-vorderpfalz.de

Assistenz

Evi Böhn

Assistenz

Telefon: 0621 / 5992-482

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: evi.boehn@sparkasse-vorderpfalz.de

Melanie Frohrath

Assistenz

Telefon: 06232 / 103-398

Fax: 06232 / 103-386

E-Mail: melanie.frohrath@sparkasse-vorderpfalz.de

Iris Keller

Assistenz

Telefon: 0621 / 5992-333

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: iris.keller@sparkasse-vorderpfalz.de

Margarethe May

Assistenz

Telefon: 06232 / 103-398

Fax: 06232 / 103-386

E-Mail: margarethe.may@sparkasse-vorderpfalz.de

Nicole Winheim

Assistenz

Telefon: 0621 / 5992-373

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: nicole.winheim@sparkasse-vorderpfalz.de

Sabine Mayer

Assistenz

Telefon: 0621 / 5992-332

Fax: 0621 / 5992-467

E-Mail: sabine.mayer@sparkasse-vorderpfalz.de

Cookie Branding
i